EN 

На Коломенском заводе состоялся выездной пленум местной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Коломны.

20.12.2023 11:43:00 На Коломенском заводе состоялся выездной пленум местной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Коломны.
Сегодня на Коломенском заводе состоялся выездной пленум местной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов городского округа Коломна.

К нам на завод приехали представители ветеранского актива муниципалитета – члены президиума, руководители первичных ветеранских организаций, а также представители городской администрации.

Гости встретились с генеральным директором завода Игорем Щедровым, возложили венки к заводскому мемориалу «Памяти павших будьте достойны», а после заседания посетили музей предприятия.
В числе присутствующих оказались и те, кто не один десяток лет проработал на Коломенском заводе, в их числе Лариса Леонидовна Сизова. Она 32 года проработала в цехе ТМ-2 инженером по подготовке кадров, а сейчас возглавляет заводской Совет ветеранов.

Сегодня в него входит 350 человек. Они разделены на 11 групп, в которых имеется свой руководитель, который отслеживает и поздравляет с юбилеями своих «подопечных». Актив совета ведет активную общественную работу: принимает участие в патриотических мероприятиях и акциях, в сборах гуманитарной помощи, проводят лекции для молодежи, организует экскурсии.

На пленуме был заслушан отчет о работе Совета за 2023 год, прошло обсуждение текущих вопросов и награждение наиболее активных членов ветеранского движения, в число которых попали и работники нашего предприятия: Зуева Галина Дмитриевна (Почетный ветеран труда Коломенского завода), Третьякова Галина Петровна, Ускова Людмила Георгиевна и Птицина Татьяна Павловна.