EN 

На Коломенском заводе состоялось заседание Совета депутатов Коломенского городского округа

13.12.2019 14:55:00
12 декабря 2019 года на базе Коломенского завода состоялось выездное заседание Совета депутатов Коломенского городского округа.
Председатель Совета Андрей Ваулин поблагодарил администрацию завода за предоставленную возможность посетить предприятие и заметил, что в этот день страна отмечает День конституции РФ и символично, что именно сегодня депутаты обсуждают много важных вопросов, касающихся будущего нашего округа.  Самый главный  из них  - «О бюджете Коломенского городского округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», который был принят депутатами.
После заседания директор по персоналу Сергей Карпов и директор по экономике и финансам Павел Савельчев рассказали о сегодняшнем состоянии дел на заводе, о перспективах его развития на ближайшие годы и ответили на вопросы депутатов.
В ходе визита депутаты посетили  машиносборочный цех, где в модернизированном первом пролете ознакомились с процессами сборки дизель-генераторов, а также - с испытаниями нового восьмицилиндрового газового двигателя-генератора  9ГМГ в дизелеэкспериментальном цехе. Также депутаты побывали в здании нового Инжинирингового центра двигателестроения ТМХ, где будут работать конструкторы. Эти преобразования на Коломенском заводе происходят в рамках реализации Плана технического развития на 2018 - 2022 гг.