EN 

«Красота своими руками» на Коломенском заводе

15.08.2019 11:12:00
ОАО "Коломенский завод" впервые подал заявку на городской конкурс по благоустройству «Красота своими руками», который проводится в этом году в одиннадцатый раз в рамках областной программы по комплексному благоустройству Подмосковья.

Сегодня на нашем предприятии побывало жюри, в состав которого входят сотрудники управления ЖКХ, отдела экологии и архитектуры администрации, предприятий жилищно-коммунального комплекса, представители Общественной палаты, члены клуба цветоводов-любителей Коломны.

Они посмотрели, как была благоустроена за последний год заводская территории перед заводоуправлением с внутренней стороны. Начальник административно-хозяйственной части Елена Ролдугина показала гостям обновленную аллею Героев Советского Союза, абсолютно новый цветник у инженерного корпуса, обновленный розарий (для которого было куплено 200 роз), территорию возле стоянки и зону отдыха вдоль корпусно-сварочного цеха, где инициативой и силами сотрудников ЦНО были сделаны стойки для цветов, в который сейчас красуются петуньи.

«При оформлении территории, – рассказала Е. Ролдугина, – были использованы декоративные кустарники, многолетние и однолетние цветы (лапчатка, лаванда, хоста, гейхера, камнеломка, шалфей, флорибунда), природный материал – щепа и камень. Растения были подобраны так, чтобы на заводе было красиво в любое время года».

По общему мнению жюри, заводчанами была проделана кропотливая работа, проявлена большая фантазия и талант, вложено много труда и любви.
Как отметила куратор конкурса, специалист отдела информационных технологий ООО «Департамент городского хозяйства» Наталья Викторовна Трохина: «Говоря о новаторстве не нужно забывать и о традициях , привнося что-то новое – нужно обязательно сохранять хорошее старое. Мы это увидели сегодня на примере розария, о котором знают коломенцы, даже не работающие на вашем заводе.
Пожелание заводу в целом: с возрождением цветников и розариев пусть процветает и развивается завод!»

Итоги конкурса «Красота своими руками» будут подведены в сентябре.