EN

Открытие Спорт Лиги ТМХ 2024

22.04.2024 09:18:00 Открытие Спорт Лиги ТМХ 2024
19-20 апреля состоялось открытие ежегодного грандиозного спортивного праздника – СпортЛиги ТМХ.

2700 болельщиков

Для Транспмашхолдинга – этот Год семьи имеет большое значение, ведь ТМХ – это по сути одна большая семья. Открытие и сами соревнования проходили в этом году в спорткомплексе «Лужники».

В СпортЛиге ТМХ появилось две новые дисциплины – шахматы и хоккей. И турниры по мини-футболу и настольному теннису разделили на две лиги: Золотую (где играют более опытные команды) и Серебряную.

Коломзаводские спортсмены оправдали надежды завода и болельщиков и в шести дисциплинах завоевали призовые места.

1-е место по итогам восьми игр без единого поражения заняла команда по баскетболу.
Чемпионом серебряной лиги стала сборная по настольному теннису. Осенью наши теннисисты будут играть уже в Золотой лиге с более сильными спортсменами.
Серебряные медали завоевали наши хоккеисты. Ребята сыграла в пяти играх и уступили в финале в сложной игре только команде Локотеха.
Наш юный шахматист Николай Зайцев занял 2-е место в возрастной категории 12-14 лет.
Золотую медаль в легкой атлетике на дистанции 60 м в возрастной категории 10-12 лет завоевала Мария Журавель, на аналогичной дистанции в возрастной категории 7-9 лет третий пришла к финишу ее сестра Екатерина Журавель.
Андрей Чумаков, мастер цеха приемо-сдаточных испытаний, занял 2-е место на дистанции 400 м среди мужчин, и в эстафете по легкой атлетике команда Коломенского завода оказалась также на 2-м месте.