EN 

С Днем железнодорожника!

07.08.2022 17:19:00
Для нашей страны сеть железных дорог является незаменимой частью транспортной инфраструктуры, которая способствует росту её экономики и занимает важное место в жизни большинства её граждан.

Именно с началом развития железных дорог Россия в середине XIX века пережила эпоху интенсивного развития всех отраслей хозяйства. И Коломенский завод был основан благодаря знаковому решению построить железнодорожную магистраль, которая проходила через Коломну.

Ежедневно железнодорожным транспортом в нашей стране перевозятся миллионы тонн грузов и миллионы пассажиров. Коломенский завод плодотворно сотрудничает с ОАО «Российские железные дороги» и организациями, относящимися к железнодорожной отрасли. Вместе мы реализуем важные и перспективные проекты, создаем современный и экологичный транспорт будущего.

Впереди у нас ещё много совместной работы, направленной на развитие отрасли и процветание нашей страны!

Желаю всем железнодорожникам и их семьям крепкого здоровья, благополучия и успехов! Чтобы в вашей жизни для приятных моментов всегда горел зеленый свет, а для печалей – пусть всегда будут закрыты шлагбаумы.

Генеральный директор
АО «Коломенский завод»
И.В. Мочалин