EN 

Сотрудники Коломенского завода приняли участие в качестве компетентного жюри в ежегодной муниципальной краеведческой викторине

21.04.2022 16:51:00
Сотрудники Коломенского завода приняли участие в качестве компетентного жюри в ежегодной муниципальной краеведческой викторине. Её центральная тема в этом году была посвящена трудовому вкладу коломенцев, в том числе, и коломзаводцев, в Великую Победу. Данная краеведческая викторина стала один из нестандартных мероприятий, состоявшихся для Коломенского завода в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Значительный пласт вопросов викторины был посвящен истории Коломзавода, трудовому и военному подвигу работников предприятия в годы ВОВ. Ребята заранее готовились по заданной теме, читали специализированную литературу по заводской истории. Верность ответов на вопросы, касающиеся нашего предприятия, оценивали начальник отдела по внешним связям и стратегическим коммуникациям Коломенского завода Светлана Шикунова и председатель ТМХ Профсоюз Юлия Смирнова.

Всего в викторине приняло участие 10 команд. Победителем стала команда школы № 7 (руководитель — Е.Д. Исакова), а призёрами — ребята из школ № 14 (руководитель — Е.Е. Шевченко) и № 15 (руководитель — М.Ю. Федосеев).

Приятным подарком для победителей и призеров викторины стали подарки с символикой Коломенского завода, а также уникальный «Атлас новых профессий», выпущенный по инициативе и при поддержке АО «Трансмашходинг» – управляющей компании Коломенского завода, отметившей в апреле этого года свой 20-летний юбилей! Эту книгу ребятам вручила председатель молодёжного движения «Поколение Инжен» предприятия Виктория Фролова.