EN 

25 января в России традиционно отмечают День российского студенчества!

25.01.2023 09:03:00
Коломенский завод на протяжении всей своей богатой истории является инициатором и популяризатором профессионального образования в Коломне. Уже в 1870 году при предприятии основали заводское техническое училище!

И сегодня на Коломенском заводе особое внимание уделяется подготовке кадров. На базе коломзаводского учебного центра организовано обучение как для новых сотрудников, так и для работников предприятия и сторонних организаций по основным программам профессионального обучения рабочих (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации). Центр ежегодно расширяет свои возможности - вскоре планируется открытие новой учебной площадки.

В 2022 году Коломенский завод заключил договора о сотрудничестве с учебными заведениями Коломны, Луховиц, Воскресенска и Егорьевска. В настоящий момент более 50 студентов и выпускников учебных заведений Московской области проходят практику или официально трудоустроены на наш завод в рамках этого сотрудничества.

Также наше предприятие уже не первый год поддерживает стипендиями студентов Коломенского института (филиала) Московского политехнического университета.
Троим из пяти стипендиатам направления подготовки «Энергетическое машиностроение» назначено специальное вознаграждение за успехи в учебе - стипендия имени выдающегося главного конструктора Коломенского завода - Е.А. Никитина.