EN 

18 ноября для студентов второго курса коломенского (филиала) Московского политехнического университета было проведено практическое занятие по теме «Проектное управление. Проектно-цифровой офис».

18.11.2022 10:26:00
Студенты и учащиеся коломенских учебных заведений регулярно проходят на Коломенском заводе производственные практики, слушают лекции и защищают дипломные и практические работы.

Сегодня для студентов второго курса коломенского (филиала) Московского политехнического университета (направление подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств») было проведено практическое занятие по теме «Проектное управление. Проектно-цифровой офис».

Руководитель проектно-цифрового офиса нашего предприятия Елена Ролдугина рассказала о методике управления проектами в компании ТМХ, о структуре проектов, о мотивации членов проектной группы и других важных аспектах. По сути любое начинание – это своего рода проект и работу Коломенского завода можно представить как большой, глобальный проект, целью которого является изготовление дизелей и локомотивов.

В конце лекции студентам было предложено решить кейс «Как приготовить чашку кофе, используя управление проектами» с учетом всех необходимых этапов, а также рисков, которые могут возникнуть при его планировании и реализации.