EN 

Сварщик Коломенского завода Андрей Влазнев получил бронзовую награду с Международного чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Хайтек.

16.11.2022 10:22:00
Сварщик Коломенского завода Андрей Влазнев – победитель IV корпоративного чемпионата ТМХ по стандартам WorldSkills в компетенции «Сварочные технологии» привез бронзовую награду с Международного чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Хайтек.

В чемпионате участвовали специалисты таких компаний, как Росатом, Роскосмос, Ростех, СИБУР, ЕВРАЗ, РЖД, Россети, Трансмашхолдинг и других. В компетенции «Сварочные технологии» ТМХ Андрей Влазнев и серебряный призер чемпионат ТМХ по стандартам WorldSkills, электросварщик ТВЗ Александр Сердцев.

Компетенция "Сварочные технологии" собрала рекордное количество участников – 26 специалистов. Время было ограничено, всего 18 часов на четыре модуля. Работали сварщики исключительно на отечественном оборудовании.

– Самым сложным оказался второй модуль, так как для его изготовления нужно было использовать все виды сварки – рассказал Андрей Влазьев, – Это ручная дуговая сварка, аргонодуговая сварка, сварка полуавтоматическая проволокой сплошного сечения и проволокой порошковой. Чертежи нам предоставляли непосредственно перед исполнением задания. Старался выложиться полностью, показать все, на что способен.

Поздравляем нашего коллегу с таким достойным результатом!
Желаем новых достижений и побед!