EN 

Женщина-начальник производственного цеха – явление довольно уникальное.

14.11.2022 10:12:00
Женщина-начальник производственного цеха – явление довольно уникальное. Вот уже год одним из самых сложных и больших подразделений Коломенского завода – тепловозомеханическим цехом № 2 – руководит Светлана Александровна Задорожняя.

В ее подчинении более ста человек, практически все – мужчины. Цех собирает очень ответственный узел – экипажную часть локомотива и изготавливает детали к ней. Помимо этого делает около 10 000 наименований различной номенклатуры для заготовительно-кузовного и локомотивосборочного цехов.

Станочный парк цеха – это 143 станка, в том числе и с программным управлением. В будущем на площадях ТМ-2 будет производится ремонт колесных пар и тележек. И Светлана Александровна с этой задачей, мы уверены, тоже справится, так как она много лет руководила колесно-тележечным цехом на Воронежском тепловозоремонтном заводе.

«Я готова делиться своим опытом. Жду с нетерпением, когда это направление будет развиваться», – говорит С. Задорожная.

Коллектив цеха уважает и ценит своего начальника, которая четко и уверенно ставит задачи, на каждом этапе производственного процесса оказывает помощь, не считается своим личным временем, не боится трудностей и готова идти к новым, перспективным целям.