EN 

10 ноября на Коломенском заводе была организована встреча заводчан с известной фигуристкой Ириной Слуцкой.

10.11.2022 09:33:00
На Коломенском заводе уделяется большое значение популяризации здорового образа жизни посредством организации различных спортивных акций и мероприятий.

По инициативе ТМХ Профсоюз 10 ноября на Коломенском заводе была организована встреча заводчан с известной фигуристкой, серебряным и бронзовым призёром Олимпийских игр, первой в истории одиночницей - семикратной чемпионкой Европы, председателем президиума Добровольного физкультурного союза - Ириной Слуцкой.

На встрече она рассказала, как познакомилась с северной ходьбой и вручила Благодарственные письма за содействие в проведении Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни» мастеру участка цеха приемо-сдаточных испытаний Андрею Чумакову и главному специалисту группы испытаний и сертификации продукции Дмитрию Истинову. В сентябре ребята в составе сборной команды Москвы участвовали в Кубке России по северной ходьбе и заняли второе общекомандное место. Также благодарности получили активные организаторы и кураторы заводских мероприятий Юлия Смирнова и Екатерина Новикова – председатели первичных профсоюзных организаций Коломенского завода (ТМХ Профсоюз) и Инжинирингового центра двигателестроения ТМХ.

Вдохновленные сотрудники завода и ИЦД ТМХ с удовольствием поучаствовали в ознакомительной тренировке, которую провела профессиональный инструктор Ольга Бойко.

В ближайшее время по инициативе ТМХ Профсоюз на Коломенском заводе планируется открыть Клуб северной ходьбы и организовывать групповые занятия для сотрудников.

Ирина Слуцкая была в восторге от нашего предприятия. С большим интересом во время посещения музея слушала экскурсию, даже снимала сторис для своих соцсетей. В локомотивосборочном цехе познакомилась с производством локомотивов и коллективом цеха.

Спортсменка выразила согласие оказывать поддержку будущим коломзаводским спортивным проектам.