EN 

Коломенский завод принял участие в ежегодной профориентационной всероссийской акции «Неделя без турникетов».

18.10.2022 10:34:00
Коломенский завод принял участие в ежегодной профориентационной всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Ее инициатором является Союз машиностроителей России. Акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий и организаций, преимущественно расположенных в родном регионе.

На прошлой неделе Коломенский завод посетили учащиеся общеобразовательных, среднепрофессиональных и высших учебных заведений Коломны. В музее они познакомились с яркой и славной историей нашего предприятия, в цехах – посмотрели, как собираются и испытываются локомотивы и дизельные двигатели, увидели в каких условиях трудятся работники, как оборудованы рабочие места, смогли задать вопросы специалистам.

Для преподавателей Колледжа "Коломна" была организована экскурсия по производственным площадкам предприятия, где они оценили новейшее сварочное оборудование и современные способы металлообработки.
Для юных посетителей была организована тематическая викторина, в которой можно было получить памятные призы. «Наши дети были в восторге», – так написала нам потом одна из мамочек.

Крупнейшие заводы ТМХ, куда входит Коломенский завод, участвуют в этой всероссийской акции ежегодно.
«В ТМХ рассматривают регулярные «Недели без турникетов» как исключительно важный инструмент, который не только служит решению задач, связанных с профессиональной ориентацией новых поколений наших граждан, но и позволяет продемонстрировать обществу мощь и красоту современного российского транспортного машиностроения, результаты нашей работы по развитию отечественной индустрии, – прокомментировал член Бюро Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» Кирилл Валерьевич Липа.

Видеогалерея