EN 

5 октября – День учителя. Этот профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники учебного центра Коломенского завода.

05.10.2022 10:17:00
5 октября – День учителя.

Этот профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники учебного центра Коломенского завода.

Это подразделение появилось на нашем предприятии почти 20 лет назад для профессионального обучения, подготовки, переподготовки и повышения квалификации собственного персонала.

Кстати, потребность в обучении и подготовке собственных кадров зародилась на Коломенском заводе практически с самого его основания в 1863 году – со строительства первых мастерских, рабочими которых стали крестьяне села Боброва и окрестных земель. Уже 4 октября 1870 года (спустя всего семь лет после основания завода) для детей служащих и мастеровых было открыто мужское начальное одноклассное училище.

Коломзаводсклй чебный центр имеет бессрочную Лицензию Министерства образования Московской области на право ведения образовательной деятельности, в том числе лицензию дополнительного профессионального образования.

Центр осуществляет подготовку, переподготовку и повышение квалификации руководителей, специалистов и служащих без отрыва от производства по более чем 80 профессиям, работает с учебными заведениями, организует все виды практик учащимся вузов и колледжей, проводит экскурсии для студентов, курирует обучающие проекты ТМХ (корпоративную библиотеку Alpina Digital, корпоративный портал электронного обучения TES, обучение английскому языку, кадровый резерв).
Учебный центр реализует планы по обучению привлекая своих преподавателей, так и заключает договора со сторонними организациями.