EN 

Представители инжинирингового центра двигателестроения ТМХ и базовая кафедра ДВС Коломенского института Московского политехнического университета приняли участие в акселерационной программе по развитию университетского технологического предпринимательства

04.10.2022 10:11:00
Представители инжинирингового центра двигателестроения ТМХ и базовая кафедра ДВС Коломенского института Московского политехнического университета приняли участие в акселерационной программе по развитию университетского технологического предпринимательства в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Коломна не случайно была выбрана площадкой для проведения этого мероприятия. Наш город по праву можно назвать городом машиностроителей, здесь работают крупнейшие производители и разработчики современной техники и оборудования.
На открытии студенты Политеха держали знамя трижды орденоносного Коломенского завода.

Мотивационные сессии прошли в арт-квартале «Патефонка» в формате интерактивных лекций и форума с участием индустриальных и бизнес-партнеров университета. Крупные предприятия и организации, в том числе и Коломенский завод, готовы помогать студентам в их стремлении к развитию технологического предпринимательства.

Команды студентов, разработавших лучшие стартапы в рамках программы студенческого предпринимательства в Коломне, будут отмечены именными стипендиями от предприятий-партнеров.