EN 

В музее Коломенского завода побывали представители различных структур Концерна Росэнергоатом, а также студенты 1 и 3 курсов Российского университета транспорта

24.06.2022 13:51:00
Почти 60 лет на Коломенском заводе существует постоянная музейная экспозиция, которую ежемесячно посещают студенты, школьники, заказчики и партнёры предприятия и просто любители железнодорожного транспорта.

На этой неделе, 21 и 23 июня, в музее побывали представители различных структур Концерна Росэнергоатом, а также студенты 1 и 3 курсов Российского университета транспорта по специальности Подвижной состав железных дорог «Локомотивы».
Наши партнеры приехали на Коломенский завода для переговоров по перспективам сотрудничества, а студенты – будущие инженеры, чтобы познакомиться с одним из ведущих дизелестроительных предприятий нашей страны.

Гости узнали много интересных и уникальных исторических фактов о Коломенском заводе, которому в следующем году исполнится 160 лет.
В дополнение к экскурсии, в производственных цехах студенты увидели, как создаются и испытываются дизели и магистральные пассажирские локомотивы.