EN 

Сотрудники Коломенского завода по инициативе ТМХ-Профсоюз приняли участие в экологической акции

23.06.2022 13:45:00
22 июня 13 сотрудников нашего предприятия, после работы, отправились на Коломенку для того, чтобы почистить водоём от мусора. И делали они это на sup-досках, которые предоставил SUPtravel Коломна https://vk.com/suptravel.
SUP (гребля на специальной доске стоя) – это достаточно молодой вид спорта (первый чемпионат мира прошёл в 2012 году в Перу), который возможно скоро станет олимпийским.

Он очень быстро набирает популярность во всем мире за счёт своей внешней простоты. Любой человек, независимо от уровня физической подготовки, может с первой попытки освоить sup-доску, встав на неё, и поплыть по воде.

Использование sup-досок экологическими патрулями позволяет найти и собрать мусор в труднодоступных местах: в рогозе, камыше, тростнике (с берега там его совсем не видно), а длинные весла помогают его подобрать.

За время рейда коломзаводцы собрали целый автоприцеп мусора: стеклянные и пластиковые бутылки, бумажные пакеты, жестяные банки, куски пенопласта, резиновую обувь, автомобильные покрышки и даже бампер.

За два часа было преодолено расстояние от городского пляжа, что у Кремлевской стены, до района города Городищи. За это время мы сделали нашу реку Коломенку немного чище.
Наиболее активных и веселых речных «охотников за мусором» ТМХ-профсоюз наградил грамотами и памятными подарками.

Призываем всех - Берегите природу! Не оставляйте мусор на водоемах! Убирайте за собой после пикников!

Видеогалерея