EN 

Команда легкоатлетов Коломенского завода приняла участие в Полумарафоне «ЗаБег.РФ»

22.05.2022 14:45:00
Сегодня на территории 85 регионов России состоялся Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Он проходит уже в 6-й раз и объединяет всю страну – от Камчатки до Калининграда. Команда легкоатлетов Коломенского завода с удовольствием приняла участие в Полумарафоне «ЗаБег.РФ», на территории подмосковного города Зарайск.
Ровно в 09:00 по московскому времени на старт выйшли более 120 000 бегунов по всей России.

Маршрут полумарафона провел спортсменов по известным достопримечательностям города: Зарайский кремль, Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, Водонапорная башня 1916г., Церковь Ильи Пророка, Церковь Троицы Живоначальной в Зарайске. Старт и финиш – на площади у мемориала Вечный огонь. Полумарафон Забег.РФ подарил уникальную возможность полюбоваться свободными от машин центральными улицами Зарайска, провести выходной с семьёй и друзьями, найти единомышленников, выйти на свой первый официальный старт или установить личный рекорд и посетить исторические места.
Для спортсменов было подготовлено несколько дистанций на выбор: 1, 5, 10 километров, и полумарафонская дистанция 21,1километра.
Для участников забега по их стартовым номерам были организованы бесплатные экскурсии по древним стенам Зарайского кремля и на водонапорную башню!
От АО "Коломенский завод" в забеге на дистанции 21,1км бежал оператор станков с ЧПУ цеха ТМ-1 Березин Александр, дистанцию 5 км. пробежали: мастер участка ИЦ Чумаков Андрей, электромонтажник ИЦ Гребенюкова Евгения, юрисконсульт Левшина Екатерина, мастер участка ИП Родионова Виктория, специалист ОВСиКК Фролова Виктория, специалист по информационной безопасности Кульшина Елена, начальник ОСиМК Истинов Дмитрий. В своей возрастной категории Чумаков Андрей занял почётное 2-е место!!! Поздравляем призера и участников забега с хорошими результатами!