EN 

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев!

18.05.2022 10:00:00
К Коломенскому заводу Международный день музеев имеет самое непосредственное отношение. В 2023 году исполнится 60 лет с момента основания постоянной экспозиции музея нашего предприятия. И на протяжении всех этих лет музей по праву считается точкой притяжения любителей и знатоков истории и заводского производства, гостей и жителей города и области.

В апреле этого года на Коломенском заводе прошла традиционная для предприятия «Неделя без турникетов». Однако в течение одной лишь недели просто невозможно успеть принять всех желающих. Поэтому традиционные экскурсии в заводской музей продолжаются еженедельно.
В канун Международного дня музеев экспозицию музея Коломзавода посетило сразу несколько групп ребят из г. Рязань. Школьники разных возрастов с большим интересом познакомились с более, чем полуторавековой историей Коломенского завода и пообещали обязательно приехать на завод снова, но уже в день открытых дверей!

В эти праздничные для всех, причастных к музейной деятельности, дни мы от души желаем интересных исторических находок, неиссякаемой энергии и энтузиазма в изучении истории, открытия новых перспектив и осуществлению задуманных профессиональных целей!