EN 

На Коломенском заводе состоялся «Праздник труда»

30.04.2022 14:06:00
Сегодня, 30 апреля, на Коломенском заводе состоялся «Праздник труда». Более 2000 коломзаводцев и членов их семей вышли наводить чистоту на территории родного предприятия.

Это мероприятие от традиционного субботника отличалось тем, что организаторы постарались его превратить в настоящий праздник с концертной программой, лотерей, игровой анимацией для детей сотрудников, полевой кухней и угощениями от партнеров.

В Празднике принял участие глава Городского округа Коломна Александр Гречищев.

Также, в качестве гостей, поддержать трудом работников предприятия приехали исполнительный директор ООО «ТМХ-Энергетические решения» Игорь Щедров, спортсменка, двукратный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту, двадцатикратная чемпионка России Екатерина Лобышева, директор ДО "Коломенский" Банка ВТБ Юлия Комарова.

Пока взрослые работали, детей развлекали аниматоры и члены молодежного движения «Инжен».

Также коломзаводцы и гости праздника приняли участие в акции «Сад памяти», в рамках которой ежегодно в память миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны сажают деревья. Рядом с механическим цехом № 10 появилась аллея, где высадили сосны, как символ неувядающей жизни.

В память о мужестве защитников нашей Родины на главной площади Коломенского завода была поднята точная копия Знамени Победы. О подвиге наших земляков-коломзаводцев вспоминали не раз все выступающие.
Память погибших почтили минутой молчания.

Приветственные речи чередовались с номерами художественной самодеятельности творческих коллективов ДК «Тепловозостроитель».
Среди пришедших на субботник заводчан была разыграна путевка в пансионат «Приморье» (Геленжик). Счастливой обладательницей отдыха на двоих стала Ольга Володина – слесарь-электромонтажник в лаборатории КИПиА машиносборочного цеха.

Генеральный директор Игорь Валерьевич Мочалин благодарит всех собравшихся коломзаводцев, гостей и организаторов Праздника труда за отличную работу!

Мы сделали наш завод чище, лучше и красивее! ‼

*** БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ С ПРАЗДНИКА ТРУДА - В АЛЬБОМЕ https://vk.com/album-168142161_284222201 ***