EN 

Коломзаводская хоккейная команда - в плей-офф турнира «Кубок Победы-2022»!

29.04.2022 16:02:00
Коломзаводская хоккейная команда с лучшим результатом (18 очков ) по итогам пяти игр вышла в плей-офф турнира «Кубок Победы-2022».

Турнир, приуроченный к празднованию 9 мая, каждый год проводится на базе Зарайского ледового спортивного комплекса. В этом году в нём принимают участие 6 команд.

28 апреля состоялась «битва Титанов» – сильнейших хоккейных команд турнира: "Коломзавода" и "Зарайской Дружины".
Все их встречи проходят в напряженной и отчаянной борьбе. И в это раз – два периода равной игры, после которых счет на табло был «3:3». Но в следующем периоде сработало известное спортивное правило: «Если не забиваешь ты, то – забьют тебе»! Так и вышло: дружинники не реализовали пару выходов один на один, ну, а коломзаводцы своего не упустили и, забросив две безответные шайбы, стали победителями игры. Итог битвы за первое место в группе: 5-3 в пользу ХК "Коломзавод".

Следующий этап – это плей-офф – решающая стадия хоккейного сезона. Это серия игр, по итогам которых одна из команд покидает соревнования, а другая проходит в следующий раунд. Именно победитель игр на вылет становится обладателем главного трофея.