EN 

Уже в эту субботу 16 апреля в 12:00 на базе «Колледжа «Коломна» пройдет Единый день открытых дверей!

13.04.2022 12:01:00
Уже в эту субботу 16 апреля в 12:00 на базе «Колледжа «Коломна» пройдет Единый день открытых дверей!

«Колледж «Коломна» - давний партнер Коломенского завода. Выпускники Колледжа приходят работать в цеха нашего предприятия, становятся кадровыми рабочими и специалистами завода, продолжают многовековые коломзаводские династии.

Предстоящий День открытых дверей состоится в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» для обучающихся 9-х классов городского округа Коломна. Школьников и их родителей ждут виртуальные и интерактивные экскурсии на площадки, представляющие профессии и специальности металлургической отрасли промышленности.

Впервые непосредственно на этом мероприятии для пришедших абитуриентов будет открыта уникальная возможность попробовать себя в нескольких производственных профессиях. Под чутким руководством опытных преподавателей и учащихся Колледжа ребята смогут потренироваться в выполнении слесарных, сварочных или токарных работ.
Напомним, что данные специальности очень востребованы на сегодняшний день для Коломенского завода.

Адрес проведения Дня открытых дверей: г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 408.

_____________________
О том, набор по каким рабочим специальностям ведется в настоящее время на Коломенском заводе, вы можете прочитать в нашем недавнем посте: https://vk.com/kzzavod?w=wall-168142161_6277.