EN 

Рацпредложения по-новому

18.04.2022 12:54:00
На Коломенском заводе начал действовать новый порядок подачи, рассмотрения и внедрения предложений по улучшению работы предприятия.

Прием рационализаторских заявок от заводчан осуществляется на нашем предприятии каждый год. Накануне Дня машиностроителя подводились итоги этой работы и определялись победители в нескольких номинациях. Сейчас деятельность в этом направлении получила новый вектор и стимул в дальнейшем развитии.

Ежеквартально среди всех подразделений завода будет проводиться конкурс на лучшее предложение по улучшению, лучшее предложение с наибольшим экономическим эффектом, выбираться лучший уполномоченный по работе с предложениями по улучшению и работник с наибольшим количеством внедрённых предложений. Победители конкурсов получат материальное вознаграждение. В конце года состоится общее подведение итогов и награждение и поощрение лучших.

За прошлый год было подано 140 предложений по улучшению, из них 132 было внедрено. Как рассказал начальник управления по развитию производственной системы Коломенского завода Дмитрий Гнатко, на сегодняшний день только в первом квартале подано 359 предложений работниками всех структурных подразделений. По всем разработаны мероприятия по их реализации и определены сроки внедрения.

На фото – работники Коломенского завода со своими реализованными предложениями, которые позволили усовершенствовать текущие производственные процессы, повысить производительность труда, снизить накладные расходы, улучшить условия труда и культуру производства.