EN 

Сотрудники Коломенского завода приняли участие в самой массовой экологической акции на планете – «Час Земли»

02.04.2022 14:23:00
Идея акции заключалась в том, чтобы в течение одного часа с 20:30 до 21:30 26 марта 2022 года исключить пользование всеми электрическими приборами, в том числе, и источниками освещения.

«На мой взгляд, подобные массовые акции помогают каждому человеку на нашей планете задуматься над вопросом потребления энергетических ресурсов, оценить, на сколько это значимо – относиться к природе бережно, сохранять данные нам ресурсы планеты, – поделилась с нами специалист бюро входного контроля предприятия Мария Дегтярева. – Я очень положительно отношусь к самым разным способам сбережения природных ресурсов, по возможности принимаю участие в разных экологических акциях, в том числе, и по раздельному сбору мусора, сдаю батарейки в специальные пункты приёма. Я считаю, что каждому человеку уже вчера надо было задуматься о сохранении нашей планеты, о том, как можно сохранить пригодные для всего живого условия. Ведь без бережного отношения к природе у всего человечества просто нет будущего».

Редактор корпоративной газеты «Коломенский машиностроитель» Светлана Скорочкина с самого раннего детства приучает своих дочерей беречь природу:
«Я ежедневно внушаю своим детям, что нужно обдуманно относиться к потреблению. На мой взгляд, в школе нужно отдельное внимание уделять экономии потребляемых ресурсов и ископаемых, которые даёт нам наша планета, тем более, что многие из них невозобновляемые.
Наша семья ежегодно сдает макулатуру, металлолом, старается правильно утилизировать лампочки, пластик. Земля – это наш общий дом. А дома так важно поддерживать чистоту и уют, заботиться о нем!».