EN 

Сотрудники Коломенского завода получили дипломы и сертификаты за пройденный "Экодиктант-2021"

14.01.2022 14:45:00
На протяжении целого месяца сотрудникам Коломенского завода, которые прошли «Экодиктант-2021», на электронную почту приходят дипломы победителей и сертификаты участников.

Вопросы, на которые ответили участники осеннего Экодиктанта-2021, охватывали целый спектр тем по экологии. У многих наших коллег прохождение Экодиктанта вызвало желание узнать больше о проблемах современной экологии, найти способы сохранения и заботы об окружающей среде.

Так, ведущий специалист Центра развития персонала Коломенского завода Станислав Жеребенков отметил, что пройденный им Экодиктант оказался богатым «как на интересные вопросы, так и на вопросы достаточно несложные. Было, над чем поразмышлять в ходе теста, некоторые вопросы вызывали сомнение и желание лучше узнать тему».

Специалист бюро входного контроля Мария Дегтярева писала Экодиктант впервые: «Полезно было проверить себя и свои знания в сфере экологии. Особенной неожиданностью стало, что затруднение вызвали, казалось бы, некоторые элементарные вопросы, а вот ответы на вопросы гораздо более сложные были мне известны!».

Не в первый раз проходила Экодиктант ведущий специалист административно-социального отдела предприятия и председатель ППО АО «Коломенский завод» ТМХ Профсоюз Юлия Смирнова. «В этом году, – как отметила Юлия, – вопросы были несколько легче, чем в прошлогоднем тесте. Все понравилось, задумка и проект интересные и полезные. Экодиктант приурочен ко Всемирному дню рециклинга отходов и проходит ежегодно уже не первый год. Пройти регистрацию на сайте Экодиктант.рус было легко, заняло это не более 10 минут. Да и на сам экологический тест я потратила не более получаса. Каждый раз проходя Экодиктант удается узнать много новой и интересной информации. В очередной раз я задала себе вопрос: «А как лично я могу помочь окружающей среде?». Я считаю тему экологии максимально значимой в современном мире, поэтому с большим удовольствием регулярно поддерживаю многочисленные акции, направленные на внимание к проблемам экологии. Например, принимаю участие в сборе макулатуры и пластиковых крышечек, поддерживаю инициативы по посадке деревьев. Но не планирую останавливаться на этом. Заботиться о природе нужно постоянно, это наше общее и бесценное достояние!».

Напомним, что Экодиктант проходит ежегодно во всех регионах нашей страны. Присоединиться к этой замечательной инициативе могут все желающие.
О датах проведения Экодиктанта-2022 можно узнать на сайте Экодиктант.рус, а также посмотреть на этом ресурсе обучающие видео по теме экологии.