EN 

Сегодня Коломенский завод посетили участники велопробега, посвященного важным событиям в истории нашей страны – 80-летию начала Великой Отечественной войны и 80-летию битвы за Москву

20.09.2021 14:26:00
Сегодня Коломенский завод посетили участники велопробега, посвященного важным событиям в истории нашей страны – 80-летию начала Великой Отечественной войны и 80-летию битвы за Москву.
Организаторами пробега выступили Московская железная дорога и дорожная территориальная организация РОСПРОФЖЕЛ.

Велосипедисты в единой форме с флагами проедут по маршруту Коломна – парк "Патриот" (Одинцовский городской округ) двумя группами с севера и юга, как бы "обнимая" кольцом Москву. Этот путь символизирует большое кольцо Московской железной дороги, часть которого была построена в годы Великой Отечественной войны.

За время недельного велопробега участники южного авангарда посетят Каширу, Тулу, Калугу, Верею. Участники северного – Егорьевск, Орехово-Зуево, Александров, Яхрому, Истру. По ходу маршрута будут проводиться торжественные митинги, возложения цветов к мемориалам, круглые столы, встречи с молодежью и ветеранами. В Кубинке велосипедисты воссоединятся и массово финишируют.

Торжественное открытие велопробега состоится завтра на территории ВНИКТИ.