EN 

На Коломенском заводе успешно завершена процедура ресертификационных аудитов на соответствие системы менеджмента требованиям четырех международных и российских стандартов

10.09.2021 12:22:00
На Коломенском заводе успешно завершена процедура ресертификационных аудитов на соответствие системы менеджмента требованиям четырех международных и российских стандартов, проведенных экспертами Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» (г. Санкт-Петербург). Сертификаты соответствия действительны до 2024 года.

Аудиторы отметили высокую заинтересованность руководства предприятия, вовлеченность персонала (в аудите участвовали все подразделения завода) в систему менеджмента и подтвердили высокое качество выпускаемой продукции, а также процессов производства, которые управляются с применением инновационных методов. Все это позволяет Коломенскому заводу оставаться высококонкурентным при заключении контрактов на поставку производимой продукции.

Стандарт ISO 9001 признан во всем мире и содержит требования, выполнение которых позволяют компаниям, работающим в условиях рыночной экономики, строить эффективные и качественные системы управления (менеджмента). Благодаря этому производимая продукция полностью отвечает потребностям и ожиданиям потребителей.
При внедрении и работе по системе менеджмента качества особо пристальное внимание уделяется внутренней и внешней среде организации, качественной работе с поставщиками, решению общих целей и задач.

Впервые система менеджмента качества (СМК) Коломенского завода была сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001 20 лет назад, в 2001 году.
В 2015 году СМК предприятия была сертифицирована на соответствие специализированному международному стандарту для производителей железнодорожной техники IRIS (в новой версии ISO/TS 22163).