EN 

Реконструкция седьмого пролета механического цеха № 10 продолжается на Коломенском заводе

21.06.2021 15:00:00
На Коломенском заводе идет реконструкция седьмого пролета механического цеха № 10, где проводится обработка блоков цилиндров. Начаты шеф-монтажные и пуско-наладочные работы двух новых портальных обрабатывающих центров.

Блок цилиндров – важная и базовая деталь двигателя внутреннего сгорания, которая изготавливается с помощью литья. Затем заготовка подвергается комплексной обработке: фрезеровка, сверление, расточка. Портальные обрабатывающие центры выполняют полный цикл комплексной обработки блоков цилиндров от заготовки до получения готовых блоков и обеспечивают высокое качество и микронную точность, что позволяет значительно снизить потери на брак.

Многофункциональные станочные комплексы с программной системой управления – уникальны и производятся специально для конкретного производства. Аналогичный обрабатывающий центр уже несколько лет успешно функционирует в цехе М-10 и заменяет несколько единиц станочного оборудования.

Выход всех трех обрабатывающих центров на полную мощность позволит обрабатывать до 54 блока цилиндров в месяц.

Общий объем инвестиций на реконструкцию, ремонт здания и приобретение оборудования для цеха М-10 составил около 1,4 млрд. руб.