EN 

Делегация Коломенского завода приняла участие в мероприятиях, посвященных присвоению Коломне почетного звания «Город трудовой доблести»

11.06.2021 17:52:00
Делегация Коломенского завода (руководители подразделений, члены молодежного совета Инжен, члены заводского Совета ветеранов) приняла участие в торжественном митинге, который прошел сегодня в Мемориальном парке в честь присвоения Коломне почетного звания «Город трудовой доблести».

У мемориала «Коломенцам, отдавшим жизнь за Родину» представители коломенских предприятий, ветеранских и общественных организаций, воины Коломенского гарнизона, школьники и студенты отдали дань воинам-защитникам, труженикам тыла, всем кто на поле битвы или у станка в неимоверно сложных условиях освобождал нашу страну от фашистских захватчиков.

Много лет назад по инициативе городского Совета ветеранов и Союза офицеров, руководством города, краеведами, историками была проделана огромная работа по изучению вклада коломенцев в победу над фашистами. Итогом этого труда стало присвоение нашему городу почетного звания «Город трудовой доблести», которое президент России Владимир Путин подписал 20 мая этого года.

В память о мужестве и героизме воинов и участников трудового фронта была объявлена Минута молчания. Почетные гости возложили цветы и венки к Вечному огню. Митинг завершился оружейным салютом.

Празднование продолжилось в ДК "Тепловозостроитель", где состоялась программа "Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд". Здесь в фойе Коломенский завод представил экспозицию заводского музея, посвященную ветеранам-коломзаводцам и работе нашего предприятия в годы войны в Коломне и в эвакуации.