EN 

Чествование Почетного ветерана завода Е.Д. Филимонова

18.11.2020 14:07:00
Почетного ветерана труда Коломенского завода Евгения Дмитриевича Филимонова поздравили с 85-летним юбилеем. Торжественное мероприятие прошло 18 ноября в музее Коломенского завода.

Евгений Дмитриевич - кадровый работник предприятия, заслуженный машиностроитель Российской Федерации, кавалер Почетного Ордена Трудового Красного Знамени, обладатель Почетного знака губернатора Московской области «За труды и усердие», Почетного знака города Коломны «За отличие в труде».

Свой трудовой путь на нашем предприятии Евгений Дмитриевич начал слесарем в опытном цехе, а на заслуженный отдых ушел с должности заместителя технического директора по дизелестроению и спецпродукции, отдав Коломенскому заводу более пятидесяти лет.
Его называют легендой нашего предприятия, одним из самых сильных инженеров-дизелистов.

Все, что связано с производством дизельной продукции Евгений Дмитриевич знал досконально. Руководство завода поручало ему техническое сопровождение всех ответственных контрактов. Его авторитет непререкаем не только на заводе, но и у заказчиков, в организациях, эксплуатирующих продукцию Коломзавода.
Коломзаводцы ценят Евгения Дмитриевича не только за профессионализм и ответственное отношение к делу, но и за личные качества – жизнелюбие, оптимизм, чувство юмора, тактичность, человечность, добропорядочность.

Помимо Поздравительного адреса генерального директора АО "Коломенский завод" Д.С. Мирного, Евгению Дмитриевичу вручили Грамоту за многолетний труд и неоценимый вклад в развитие отечественной техники от заместителя Министра обороны РФ, начальника главного военно-политического управления вооруженных сил РФ, генерал-полковника А. Картаполова и Благодарность председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Матвиенко.

Е. Д. Филимонов с супругой достойно воспитали двоих детей, которые подарили им 6 внуков и уже подрастают 3 правнуков.