EN 

На Коломенском заводе внедрена новая система телефонии

18.08.2020 14:19:00
В рамках реализации инвестиционной программы на Коломенском заводе (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») без остановки технологических процессов модернизирована коммуникационная система.

По заданию АО «Коломенский завод» специалисты АО «СИС Инк.» провели модернизацию систем телефонной связи. Опыт работы с учрежденческо-производственными автоматическими телефонными станциями (УПАТС) Unify разных поколений позволил подрядчику выполнить работу без остановки технологических процессов. Устаревший сервер был заменен новыми ECO-серверами, созданными на основе энергосберегающих технологий, заменены критические компоненты системы.

В целях соблюдения преемственности оборудования и эффективного использования уже произведенных инвестиций, модернизация проводилась выборочно. Для реализации проекта не потребовалось заменять все электронные компоненты УПАТС. Были заменены управляющие серверы, а абонентские телефонные аппараты, часть кроссового оборудования и управляющие компьютеры остались прежними.
Все абонентские лицензии обновлены до универсальных, с возможностью подключения как аналоговых и цифровых, так и IP-телефонов с возможностью активации унифицированных коммуникаций и сервисов совместной работы.

Замена управляющих серверов, перепрограммирование электронных компонентов и лицензий позволили увеличить эффективность, надежность и безопасность телефонной связи. Такое решение позволяет максимально сохранить используемое оборудование телефонной связи, а также использовать современные цифровые телефонные аппараты с дополнительным функционалом.
Модернизация УПАТС позволила расширить ее номерную емкость, которая теперь составляет 1300номеров.
«В настоящее время происходит дальнейшая адаптация нового функционала, в частности Коломенский завод использует IP-технологии для развертывания новых рабочих мест операторов,» - отметил начальник управления информационных технологий АО «Коломенский завод» Евгений Голованов.

Общий объем инвестпрограммы, рассчитанной на 2018 – 2022 годы, составляет около 12 млрд. рублей, на исполнение платежей для осуществления намеченных в 2020 году мероприятий заложено более 3 млрд. рублей. Инвестиционная программа направлена на повышение качества выпускаемой продукции, ее конкурентоспособности, снижение себестоимости производства, развитие приоритетных продуктов, таких как дизельные двигатели нового поколения Д300, Д500, созданные на предприятии в рамках Федеральной целевой программы.