EN 

Спасибо труженицам завода!

06.03.2020 11:06:00
В канун международного женского дня по доброй заводской традиции в конференц-зале инженерного корпуса АО "Коломенский завод" состоялось торжественное собрание, на котором чествовали тружениц предприятия.

В адрес коломзаводских женщин (сейчас на нашем предприятии трудятся 1959 представительниц прекрасного пола) было сказано много теплых слов и пожеланий, им были вручены Благодарственные письма и Благодарности руководителей завода, Коломенского городского округа и его Совета депутатов, Московской областной Думы.

Со словами благодарности  к работницам предприятия обратился его генеральный директор Дмитрий Сергеевич Мирный, который напомнил, какой огромный вклад в развитие завода и отечественного транспортного машиностроения внесли и вносят женщины. Как много они сделали для Победы в Великой Отечественной войне. Как необходимы их знания, опыт, энергия созидания в настоящее время, когда завод одновременно наращивает объемы выпуска продукции и проводит техническое перевооружение, повышает качество локомотивов и дизелей и выходит на новые рынки.

Также работниц предприятия сердечно поздравили глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев, председатель Совета депутатов Коломенского городского округа Андрей Валерьевич Ваулин, депутат Московской областной Думы Александр Борисович Мазуров, председатель ППО "Коломенский завод" РОСПРОФПРОМ Владимир Алексеевич Кобзев. Они вручили работницам предприятия городские, областные и профсоюзные награды.  

На мероприятии были подведены итоги заводского фотоконкурса "Краса Коломенского завода" и разыграны подарочные сертификаты. Перед началом праздника каждая женщина получила при входе лотерейный билет.  
Заводской День 8 марта украсила рязанская кавер-группы "ЧУДА", и что было очень приятно участникам праздника, свое выступление она начала  исполнением гимна Коломенского завода.

Также в предверии Международного женского дня на заводе прошла добрая акция "Март Мимоза Мим".
6 марта, на проходных завода с букетами мимозы женщин-сотрудников предприятия встречали члены Совета Молодежи и мимы. Они улыбались, поздравляли дам с наступающим праздником и дарили цветы.