EN 

Коломенский завод победил в городском конкурсе по благоустройству «Красота своими руками»

06.11.2019 10:42:00
ОАО "Коломенский завод" был признан победителем среди промышленных предприятий  в городском конкурсе по благоустройству «Красота своими руками», который проводился в этом году в одиннадцатый раз в рамках областной программы по комплексному благоустройству Подмосковья.
Наше предприятие участвовало в этом конкурсе впервые.

5 ноября глава Коломенского городского округа Д. Ю. Лебедев лично  приветствовал финалистов конкурса на торжественном поведении итогов в Доме Озерова. По его словам, этот конкурс будет проводиться ровно столько, сколько он будет нужен коломенцам. А участников с каждым годом становиться  все больше. Конкурс объединяет коломенцев, которые любят свою малую родину и вкладывают душу, силы и средства в ее процветание. Среди участников – жители многоэтажных и частных домов, школы и детские сады, учреждения здравоохранения, культуры, спорта, храмы Коломенского благочиния, предприятия и организации.
Мастерство конкурсантов, по словам жюри, растёт и выбрать лучших  становится все труднее. В этом году было подано более 280 заявок. В финал вышли 46 участников.

Организаторы и жюри подчеркнули, что в этом конкурсе победителями являются все: те, кто не жалеет сил и времени на благоустройство своих территорий, кто любит и ценит красоту и стремится её создавать. «Красота своими руками» – это образ жизни, это совершенно особое состояние души, когда красота становится твоим дыханием, когда понимаешь, что для тебя жизненно необходимо не только созерцать, но и создавать…

За активное участие в конкурсе «Красота своими руками» победители были награждены дипломами, памятными табличками и призами. Организаторы и остальные конкурсанты получили благодарность администрации Коломенского городского округа и памятные сувениры.

Территория Коломенского завода была признана самой благоустроенной территорией среди промышленных предприятий.  Этим летом на заводе была облагорожена аллея Героев Советского Союза, "разбит" новый цветник у инженерного корпуса, обновлен розарий (для которого было куплено 200 роз), благоустроена территория возле стоянки и зона отдыха вдоль корпусно-сварочного цеха, где инициативой и силами сотрудников ЦНО были сделаны стойки для цветов.

Заместитель главы администрации Коломенского городского округа С. Е. Лысенко вручил начальнику административно-социального отдела завода Е. А. Ролдугиной заслуженные диплом и памятную табличку.