EN 

11 ноября - Всемирный день качества

11.11.2021 10:04:00
Качество продукции — важнейший показатель деятельности любого предприятия. Это авторитет, увеличение прибыли, рост и процветание.
Важная роль в достижении качества продукции Коломенского завода принадлежит метрологическому обеспечению производства. Во многом достоверность результатов испытаний зависит от правильного выбора средств и методов измерений.

Выполнение работ по метрологическому обеспечению производства на нашем предприятии осуществляет отдел главного метролога. В этом году ОГМетр отметил 45 лет со дня основания.

В настоящее время в централизованной метрологической службе работают 38 человек. На заводе функционируют 4 лаборатории: центральная измерительная лаборатория, лаборатория теплотехнических приборов, лаборатория электронных измерительных приборов, лаборатория аттестации испытательного оборудования, а также группа подготовки метрологического обеспечения.
На Коломенском заводе эксплуатируется много нового современного оборудования.

Метрологической службой совместно с отделом инвестиционного проектирования ежегодно приобретаются и внедряются прогрессивные средства измерения. В результате повышается эффективность производства, технический уровень и качество продукции.