EN 

На Коломенском заводе началась "Неделя без турникетов"

08.10.2021 14:15:00
Дважды в год (в апреле и в октябре) Коломенский завод открывает свои двери для гостей – школьников и студентов в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией часть мероприятий и экскурсий в рамках «Недели без турникетов» пройдет уже в эти солнечные октябрьские дни в онлайн формате.
Однако вчера, применив все необходимые меры защиты и соблюдая предписанные санитарные нормы, на Коломенском заводе в привычном офлайн режиме приняли важных для нашего предприятия гостей – будущих железнодорожников, ребят, которые постигают азы и тонкости железнодорожных профессий на Московской детской железной дороге (@mskdzd)
(МДЖД). Уже в следующем году МДЖД отпразднует свой 85-й юбилей! А первый паровоз, который появился на Московской детской железной дороге, был производства Коломенского завода.

Экскурсанты в сопровождении своих преподавателей посетили музей предприятия и познакомились с богатой, насыщенной 158-летней историей Коломенского завода. С интересом изучали представленные в экспозиции макеты, задавали тематические вопросы, участвовали в дискуссии.

Начальник Центра развития персонала Коломенского завода Роман Зеленков рассказал гостям о перспективах возможного трудоустройства на предприятие, а руководитель административно-социального отдела Елена Ролдугина вручила руководителям группы «Атлас новых профессий» и памятные корпоративные сувениры – юным железнодорожникам.

Отдельный восторг у ребят вызвало посещение локомотивосборочного цеха завода, где они смогли узнать о тонкостях производства локомотивов постройки Коломенского завода, а также получили уникальную возможность осмотреть локомотив изнутри.