EN 

Коломенский завод заключил соглашение о сотрудничестве с базовой кафедрой ДВС Коломенского института Московского политехнического Университета

06.10.2021 15:58:00
Коломенский завод заключил соглашение о сотрудничестве с базовой кафедрой ДВС Коломенского института Московского политехнического Университета. "Подобная совместная работа позволит максимально качественно и доступно презентовать студентам особенности проектирования, производства и испытаний двигателей, а предприятию – получить в свои ряды грамотных и профессионально ориентированных молодых специалистов", - подчеркнул начальник Центра развития персонала завода Роман Зеленков.

Тесное сотрудничество Коломенского завода с учебными заведениями города не ново. На сегодняшний день значительная часть инженерно-технического состава предприятия –это выпускники Коломенских вузов, в том числе, и базовой кафедры ДВС Коломенского института Московского политехнического Университета.

В лабораториях и цехах завода, а также в стенах Инжинирингового центра двигателестроения студенты смогут посещать практические и лабораторные занятия. В Центре развития персонала (ЦРП) предприятия предусмотрены просторные классы и аудитории для лекционных занятий для студентов базовой кафедры. Эти перспективы высоко оценил заведующий базовой кафедрой ДВС Коломенского института Московского политехнического Университета Александр Матисен.