EN 

Команда Коломенского завода заняла почетное третье место в корпоративных соревнованиях по северной ходьбе среди предприятий и государственных учреждений Подмосковья

27.09.2021 15:56:00
Команда Коломенского завода заняла почетное третье место в корпоративных соревнованиях по северной ходьбе среди предприятий и государственных учреждений Подмосковья. Это масштабное спортивное мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому дню ходьбы, прошло 25 сентября в парке Мещерский Одинцовского городского округа.

«Северная ходьба – новый образ жизни» – это самый масштабный корпоративный проект по северной ходьбе, который проводится второй год подряд более чем в 43 регионах. Идея проведения принадлежит российской спортсменке, известной фигуристке Ирине Слуцкой. Она же возглавляет Добровольный физкультурный союз, который выступает организатором акции. Цель – приобщить работающих людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, к здоровому и активному образу жизни с помощью северной ходьбы. Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства спорта России в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Для коломзаводцев – это первый опыт в освоении такой разновидности спортивной ходьбы, где есть свои особенности и правила. Перед соревнованиями инструктор проекта Валентина Огарева провела для заводчан несколько тренировок. И наша команда, куда вошли представители разных подразделений, сумела сплотиться и продемонстрировать чему научилась.

Помимо командной бронзовой медали начальник отдела сертификации и менеджмента качества Коломенского завода Дмитрий Истинов получил еще и серебряную, которую завоевал в личном зачете.

Поздравляем наших спортсменов! Желаем дальнейших удачных стартов и побед!