EN 

Коломенский завод поздравил КИ МПУ со 155-летним юбилеем!

20.11.2020 14:13:00
Сегодня, 20 ноября Московский политехнический университет празднует знаменательный юбилей - 155-летие со дня основания.

В 1955 году при поддержке Коломенского завода и предприятий города был создан Коломенский институт Московского политехнического университета. С тех пор Коломенский завод – надежный индустриальный партнер института, а крепкие творческие связи, соединяющие наши коллективы, способствуют созданию конкурентоспособной на мировом рынке техники.
За годы плодотворной, непрерывной работы было сделано немало. Политехнический институт стоял у истоков отечественного профессионального образования, силами преподавательского, профессорского состава были подготовлены тысячи специалистов для машиностроения и других важных для города и страны отраслей.

Результатом совместной работы Института и Коломенского завода стало создание в 2018 году базовой кафедры «Двигатели внутреннего сгорания».

От имени коллектива акционерного общества «Коломенский завод» поздравляю профессорско-преподавательский состав, сотрудников, ветеранов и студентов, всех работников, чья судьба связана с одним из крупнейших вузов России. Желаю коллективу Московского политехнического университета новых успехов в развитии высшего образования XXI века, удачи и благополучия.

Видеогалерея