EN 

На Коломенском заводе отметили День машиностроителя

25.09.2020 14:41:00
С самого утра до начала рабочего дня и в обеденный перерыв на центральной площади звучали музыкальные композиции, заявки на которые заводчане прислали в соцсетях.

Перед праздником традиционно были обновлены фотографии на Аллее Трудовой Славы и Доске Почета.

В этом году на территории предприятия были организованы фотолокации, где заводчане с удовольствием фотографировались.

В инженерном корпусе  состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Машиностроителя. Почетные гости - руководители администрации Коломенского городского округа, Совета депутатов, Московской областной Думы, профсоюза работников промышленности. Они поздравили заводчан с профессиональным праздником, пожелали коллективу и заводу процветания и благополучия.

Все выступающие отметили огромный вклад, который Коломзавод вносит в экономику города, области и страны. "Меня охватывает чувство гордости, когда я вижу на железной дороге наши локомотивы, – сказал генеральный директор завода Д.С. Мирный, – мы создаем технику, которая "приводит Россию в движение". Коломзавод входит в перечень системообразующих предприятий России. Несмотря на временную остановку деятельности в период пандемии, мы продолжаем выполнять взятые нами обязательства, продолжаем реализацию программы перевооружения предприятия, уже заработали новые станки, внедрены новые технологические цепочки. Все это направлено на улучшение качества и производительности труда, что послужит хорошим плацдармом к дальнейшему развитию предприятия".

Почетные гости и генеральный директор завода наградили лучших работников завода отраслевыми, городскими, профсоюзными и заводскими наградами.

Особо теплые аплодисменты были адресованы двенадцати коломзаводцам, которые удостоены в этом году звания "Почетный ветеран труда Коломенского завода". Им были вручены муаровые ленты, нагрудные знаки и соответствующие удостоверения. Их имена занесены в Книгу Почёта, а фотографии размещены на Аллее Трудовой Славы.

Также к празднику была обновлена Доска почета. На ней появились двадцать новых портретов работников завода, которые за многолетнюю добросовестную работу стали лауреатами премии завода.