EN 

На Коломенском заводе проводится вакцинация против сезонного гриппа.

23.09.2020 14:06:00
Работники Коломенского завода вакцинируются активнее, чем в предыдущие годы.
В текущем году это ежегодное профилактическое мероприятие из-за распространения коронавирусной инфекции приобретает особенно важное и актуальное значение.

– Вакцинация позволит не только избежать сезонного гриппа, но и снизит риск заболевания коронавирусной инфекцией, – поясняет главный врач заводской медико-санитарной части Олег Фонин, –  потому что иммунная система будет подготовлена к встрече с вирусами. Организм непривитого человека не сможет активно противостоять этим заболеваниям.

Одним из первых прививку от гриппа сделал генеральный директор Коломенского завода Дмитрий Мирный. – Я прививаюсь от гриппа на протяжении уже десяти лет и вижу результат, – отмечает Дмитрий Мирный, – Считаю, что в текущей эпидемиологической ситуации прививка от гриппа особенно необходима.

Защитный эффект от прививки проявляется через две недели после введения вакцины и длится от полугода до двенадцати месяцев. Поэтому прививаться нужно до начала распространения эпидемии гриппа, которая, как правило, приходится на конец октября - начало ноября. На Коломенском заводе продолжается вакцинация против сезонного гриппа. Работники Коломенского завода вакцинируются активнее, чем в предыдущие годы.

Бесплатно сделать прививку работники Коломенского завода могут в Медико-санитарной части в любой день, кроме выходных:
- в процедурном кабинете № 20 – с 9.30 до 14.00
- в кабинете № 2 – с 14.00 до 23.00.