EN 

Базовый институт подготовки инженерных кадров для Коломенского завода отпраздновал 65-летний юбилей

25.05.2020 17:10:00
От имени коллектива АО "Коломенский завод" генеральный директор предприятия Дмитрий Сергеевич Мирный поздравил в своем обращении руководство, преподавателей, ветеранов, студентов и выпускников вуза.

Сотрудничество и тесная взаимосвязь Института и крупнейшего коломенского предприятия сложилась исторически.
У истоков создания Коломенского института стояли выдающиеся отечественные конструкторы и деятели: Б.И. Шавырин, С.П. Непобедимый, Н.Э. Носовский, директор Коломенского завода В.Н. Пашин.

Созданный в 1955 году на базе и при поддержке Коломенского завода, Институт динамично развивается и готовит кадры для их дальнейшей работы в составе коллектива предприятия. Значительная часть инженерно-технического персонала Коломенского завода сегодня – это выпускники Коломенского института МПУ.

Дмитрий Сергеевич Мирный отметил, что Коломенский институт, являющийся важной частью Московского политехнического университета, это ценная кузница кадров как для Коломенского завода, так и для других городских организаций. Коллектив АО "Коломенский завод" желает научно-преподавательскому составу, сотрудникам, ветеранам, студентам, выпускникам Института здоровья, благополучия и успехов в развитии высшего образования XXI века.