EN 

Коллектив Коломенского завода поздравил ветеранов с 75-летним юбилеем Великой Победы

08.05.2020 16:03:00
8 мая 2020 года в преддверии празднования 75-летнего юбилея Великой Победы коллектив Коломенского завода поздравил ныне живущих ветеранов и почтил память заводчан, ковавших Победу на фронте и на производстве.

Генеральный директор предприятия Дмитрий Сергеевич Мирный возложил цветы к заводскому мемориалу и поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и коллектив АО «Коломенский завод» в видеообращении.

Дмитрий Мирный подчеркнул, что сегодня основная задача – сохранить навсегда и передать потомкам память о той страшной войне, о боевом и трудовом подвиге народа. Сложно переоценить вклад коллектива Коломенского завода в Победу. Более 4000 коломзаводцев приняли участие в боевых действиях, из них больше 1000 человек не вернулась домой…

14 заводчан награждены высоким званием Герой Советского союза. Само предприятие также получило ряд значимых боевых и трудовых наград за трудовую доблесть и помощь фронту.

Дмитрий Сергеевич Мирный сердечно поблагодарил ветеранов за их вклад и труд, за самоотверженность, которая позволяет всем нам сегодня жить под мирным небом и трудиться на благо нашей Родины.

Поздравили заводчан-участников Великой Отечественной войны представители Совета молодежи Коломенского завода. С соблюдением всех мер безопасности они навестили всех ветеранов и вручили каждому из них поздравительные открытки, продуктовые наборы, санитарные комплекты, памятные подарки и сувениры с символикой 75-летия Победы.