EN 

Золотой фонд Трансмашхолдинга

20.11.2019 16:38:00
    На Новочеркасском электровозостроительном заводе прошел юбилейный  -  XV конкурс  профессионального мастерства среди работников и специалистов    предприятий Группы компаний  АО "Трансмашхолдинг".   Пятнадцатилетняя история конкурсов  профмастерства Трансмашхолдинга доказала:  эти масштабные соревнования, ставшие традиционными, – уникальная площадка  для  обмена опытом  и повышения уровня мастерства.

    55 представителей  9  предприятий  холдинга    -  НЭВЗа, Тверского  вагоностроительного завода, Пензадизельмаша,  Демиховского  машиностроительного завода, Метровагонмаша,  Коломенского завода, Брянского  машиностроительного завода, Бежицкой  стали  и Трансмаша -  соревновались за звание «Лучший в профессии».
В  пятый  раз НЭВЗ принимал  конкурс  Трансмашхолдинга.  Рамки конкурса расширяются, К  номинациям «Токарь», «Фрезеровщик», «Машинист электромостового крана»  добавились  «Слесарь механосборочных работ»  и «Мастер». А кроме инженеров–технологов  по обработке металлов резанием в конкурсе соревновалсь   IT-специалисты, ведь цифровые технологии пришли не только в офисы, но и на производственные участки.

    Участники должны были не только правильно и быстро  выполнить конкурсные задания, но и не забыть при этом соблюсти все требования охраны труда и техники безопасности.  За их нарушение жюри снижало баллы.

    Коломенский завод на этом конкурсе представляли: работник локомотивосборочного цеха  Егор Сергеевич Глухов конкурсе слесарей механосборочных работ, фрезеровщик инструментального производства Антон Александрович Морозов,  машинист крана кузнечно-прессового цеха № 1 Ирина Юрьевна Филимошкина, токарь литейного цеха Дмитрий Алексеевич Абрамов, администратор информационной безопасности вычислительной сети УИТ Сергей Сергеевич Максютенко, инженер-технолог управления главного технолога Алексей Дмитриевич Костоглотов.

    В конкурсе слесарей механосборочных работ 24-летний Егор Глухов занял почетное второе место и был награжден Дипломом. Ему будет вручена денежная премия. Егор также оказался  самым молодым участником конкурса, за что тоже получил соответствующий Диплом.

    А крановщица Ирина Филимошкина, хотя и не завоевала призового места, но так поразила жюри своим упорством, что ей вручили  Диплом за волю к победе.

Поздравляем наших призеров!!!!