EN 

Первый слет поколения Инжен ТМХ

11.10.2019 08:43:00
С 9 по 11 октября в Москве прошел первый слет членов молодежного движения ТМХ #ПоколениеИнжен, который собрал молодых, активных и амбициозных представителей предприятий, входящих в АО Трансмашхолдинг.  От Коломенского завода в слете приняли участие члены Совета молодежи предприятия  и от Коломенского городского округа – представитель Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике.
Открыл первый слет генеральный директор ТМХ Кирилл Липа.

В течение трех дней молодежь предприятий знакомилась друг с другом, обменивалась опытом и рабочими идеями, участвовала в бизнес-играх.
Перед участниками слета выступили приглашенные эксперты, которых буквально засыпали вопросами по самым разным темам. Например, о коботах – коллаборативных роботах, которые могут работать плечом к плечу с человеком.
Полезной стала информация о секретах успешного выступления и создании личного бренда. Ну,  а рассказы о способах борьбы с профессиональным выгоранием и организацией спортивных движений на предприятиях просто взорвали аудиторию!

В последний рабочий день слета Инжены представили свои предложения по развитию научно-технического блока ТМХ; идеи новых спортивно-массовых и культурных мероприятий для взрослых и детей; необычные форматы внешних и внутренних коммуникаций; варианты эволюции института наставничества, внедрение грантовой поддержки, единую концепцию стажировок в секции "Преемственность поколений".

Активное участие в разработке проектов принимала делегация Коломенского завода. Председатель Совета молодежи предприятия, начальник административно-хозяйственного отдела ОАО "Коломенский завод" Елена Ролдугина, возглавлявшая делегацию предприятия, отметила: "Одним из приоритетных направлений кадровой политики компании Трансмашхолдинг является поддержка и развитие молодых специалистов предприятий, входящих в его состав. В рамках этой политики и был организован первый слет поколения Инжен –  молодежного движения ТМХ, где все его участники получили возможность не только перенять опыт и получить разнопрофильные знания от профессионалов своего дела, но и эффективно поработать в команде. Я считаю, что подобные мероприятия очень полезны для объединения молодежи во имя созидания нового и сохранения традиций отечественного транспортного машиностроения".