EN 

Коломенский завод принял участие в Московском областном форуме «Я – Гражданин Подмосковья 2019»

31.07.2019 15:50:00
В областном молодежном форуме «Я – Гражданин Подмосковья 2019» приняли участие более 10 тысяч участников, в том числе - 400 опытных спикеров с реальными кейсами. Во временном пространстве форум включил в себя пять смен – с 11 по 31 июля. В последней  смене, с 27 по 31 июля в Волоколамском районе, ОАО «Коломенский завод» и АО «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт подвижного состава» (АО «ВНИКТИ») представили на форуме Коломенский городской округ как место, которое выбирает молодежь для учебы, интересной работы и жизни.
Именно на этой площадке форума состоялся День открытых дверей Московской области, в котором приняли участие губернатор А.Ю. Воробьев, глава Коломенского городского округа Д.Ю. Лебедев, члены Администрации губернатора и Правительства Московской области. А.Ю. Воробьев и Д.Ю. Лебедев посетили экспозицию Коломенского городского округа, с удовольствием приняли в подарок сувениры ОАО «Коломенский завод» и АО «ВНИКТИ».
«В этом году - новый формат,- сказала на открытии вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова. - Этим летом лагерь принимает делегации из нескольких стран и всех регионов Центрального федерального округа. Для молодёжи форум - возможность летом здорово и интересно провести время и реальный шанс найти себя во взрослой жизни». Для участников форума были организованы мастер-классы, профильные лекции, встречи со знаменитыми профессионалами, интересными людьми.
Стенд одного из крупнейших промышленных предприятий страны, работающего в составе АО «Трансмашхолдинг» - лидера транспортного машиностроения, вызвал живой интерес у участников форума. Представители отечественных и иностранных делегаций из Индии, Аргентины, Бразилии, Ливии познакомились с более чем 155-летней историей Коломенского завода, с современной динамикой производства, видами продукции, перспективами развития.
Участники форума и представители подмосковных регионов интересовались вакансиями, у макетов образцов продукции КЗ задавали вопросы о технических характеристиках локомотивного дизельного двигателя нового поколения 12ЛДГ500  и первого в России пассажирского электровоза постоянного тока ЭП2К, серийно выпускающегося на предприятии. Председатель молодежного совета Е.А. Ролдугина, члены совета рассказывали о том, как трудится, чем живет, к чему стремиться молодежь Коломенского завода. Гости с удовольствием фотографировались вместе с ними и на фоне баннера с изображением любимого машинистами локомотива ЭП2К.
Одобрение участников форума получила кадровая политика предприятия, направленная на мощную поддержку поколения Инжен - молодых активных работников и специалистов, заинтересованных в создании надежной, конкурентоспособной продукции транспортного машиностроения.