EN 

В машиносборочном цехе открылись уютные столовая и комната для приема пищи

30.01.2019 14:31:00
В машиносборочном цехе открылись уютные столовая и комната для приема пищи

В январе в машиносборочном цехе открылась долгожданные комната для приема пищи и столовая, в которой смогут пообедать работники всех подразделений завода.

На открытии присутствовал генеральный директор ОАО "Коломенский завод" Дмитрий Сергеевич Мирный, который отметил, чтобез улучшений условий труда и отдыха для работников невозможно успешнорешить задачи по модернизации производства.

Начальник Машиносборочного  цеха Валерий Валерьевич Куликов поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием и обозначил дальнейшие сроки окончания ремонтов административно-бытового комплекса (АБК): раздевалки и душевых для рабочего персонала, административные ИТР цеха, а так же зала для проведения совещаний.
– Мы будем продолжать это направление, – заверил и.о. директора по развитию производственной системы Дмитрий Олегович Гнатко. – По примеру МС цеха так же будут отремонтированы АБК и в других производственных цехах. Появятся новые душевые, раздевалки, уютные комнаты отдыха и приема пищи.
– Очень приятно, что техперевооружение завода идет параллельно с решением социальных вопросов, – сказал председатель комитета первичной профсоюзной организации "Коломенский завод" РОСПРОФПРОМ Владимир Алексеевич Кобзев. –  Это только первая ласточка. Спасибо всем, кто сделал и довел до конца эту инициативу! И пожелание всем руководителям  – продолжать  улучшать условия труда и отдыха работников.

Все обеды для заводских столовых (на сегодняшний день их три - в заводоуправлении, в инженерном корпусе и теперь в машинной сборке) готовят повара НЛПУ "Санаторий-профилакторий "Тепловозостроитель". Как рассказал его директор Валерий Александрович Шувалов, продукты питания завозятся практические ежедневно. Все поставщики проверенные:  мясная продукция – "Мираторг", молочная –  ТД "Нальчинский молочный завод", хлеб – Коломнахлебпром... Ничего из приготовленного сегодня  на завтра не остается. Все всегда свежее и отличного качества.
Полноценно пообедать (салат, первое, второе, напиток) можно в среднем за 200- 225 рублей. Порции – большие. Меню – разнообразное: несколько видов супов, горячего, булочек...

Новая столовая в Машиносборочном цехе приглашает всех работников завода вкусно и недорого пообедать ежедневно с 11.30 до 13.00.

Комната отдыха представляет собой просторное,  светлое и очень теплое помещение, где есть все необходимое для того, чтобы отдохнуть и пообедать.  Вешалки, шкаф,  девять столов,  большой холодильник, три отдельных стола, на которых стоят  микроволновки, кулер для подогрева воды...

Среди трудовых будней появление такого  "уголка" стало для рабочих настоящим праздником.  В день открытия можно было угоститься кофе, чаем и вкусностями, которые были приобретены на средства, выделенные  первичной организацией РОСПРОФПРОМ Коломенского завода.