EN 

Подведены итоги фотоконкурса "А у нас – Новый год!"

30.01.2019 14:23:00
Новогодний фотоконкурс вызвал большой интерес и отклики у коломзаводчан.  В нем  приняли участие представители 13 подразделений, которые прислали фотографии, где праздничное настроение было передано самыми разными жанрами. Это были портреты, пейзажи, коллективные фотосессии, даже костюмированные минизарисовки...

Первое место по мнению организатора конкурса – комитета первичной профсоюзной организации "Коломенский завод" РОСПРОФПРОМ – заняла фотография ведущего специалиста по кадрам Отдела кадров Юлии Смирновой.

На втором месте – фотография экономиста ПЭУ  Елены Рыжовой: "На работу, как на праздник".

Третье место присуждено фотографии инженера-электроника Управления информационных технологий Андрея Нехая, который сопроводил свою работу интересной подписью – словами от имени руководителя УИТ Е.В. Голованова "Посох я в руке держу и в УИТ руковожу!"

За оригинальность и творческий подход профсоюзная организация решила наградить не только авторов лучших фотографий, но и тех, кто придумал интересные подписи к ним.
Первое место присуждено экономисту Финансового отдела Марине Овечкиной, которая придумала под фотоработу жизнеутверждающий стишок:

Пусть золотая СВИНКА в Новый год
Коломзаводу денег принесет:
рублей побольше, долларов и евро,
на модернизацию нам хватит непременно!

Второе место завоевала контролёр ОГМетр Надежда Крохина:

Мы встречаем  Новый год,
Измеряем свинку!
Пусть удачу принесёт
Гладкая скотинка!
Ведь профессия у нас
– точность измерений
И за весом мы следить будем непременно!
Разрастайся наш завод!
Вместе с нашей свинкой
Пусть свинья у нас толстеет,
А завод наш богатеет!

Третье место занял электросварщик заготовительно-рамно-кузовного цеха Дмитрий Шеремет, который сумел и на фото и словами передать красоту своей работы: "Атмосфера приближающегося праздника – это не только бенгальские огни, шутихи и фейерверки. Работники ЗРКЦ, работая на труборезе, ярким снопом светящихся искр привносят в свой труд частичку новогоднего чуда".

Настоящая борьба развернулась в интернете, где пользователей просили оценить понравившееся фото. Между лидерами развернулась настоящая борьба. Какая же фоторабота  победила  стало ясно, буквально, на последних минутах перед закрытием голосования.  Больше всех голосов набрали фотографии, представленные сотрудниками ООиОТ и ПЭУ, которые "подключили" всех своих знакомых и незнакомых интернетпользователей.  С отрывом  в 17 голосов победителем стала фотография ведущего  экономиста по труду ООиОТ Лилии Беловой, ведущего экономиста по труду, которая набрала 571 голос.

Все призеры получат от комитета первичной профсоюзной организации "Коломенский завод" РОСПРОФПРОМ грамоты и подарочные сертификаты.