EN 

Юбилейный вечер встречи поколений

02.10.2018 08:14:00
    В преддверии Дня машиностроителя, 28 сентября 2018 года, в Инженерном корпусе Коломенского завода состоялся Вечер встречи поколений, программа которого включала в себя: награждение работников завода, отмеченных областными, городскими и заводскими наградами; чествование заводских династий; поздравление победителей фотоконкурса "Горжусь тобой, родной завод!";  участников фотопроекта «Профессии Коломенского завода. Производство глазами детей»; награждение лучших рационализаторов и уполномоченных по рационализаторской работе; победителей конкурса "Лучшее рабочее место" за внедрение инструментов программы "Бережливое производство";  посвящение в молодые рабочие Коломенского завода; поздравление коломзаводцев, вступивших в брак и супружеские пары, у которых родились дети, а также - праздничный концерт.
    Коллектив предприятия поздравили  генеральный директор ОАО "Коломенский завод" Евгений Евгеньевич Вожакин, председатель Совета депутатов Коломенского городского округа Андрей Валерьевич Ваулин, помощник депутата Московской областной Думы А.Б. Мазурова – проректор по учебно-воспитательной работе ГСГУ Сергей Александрович Коптюбенко, председатель комитета первичной заводской организации Профсоюза работников промышленности России  Владимир Алексеевич Кобзев.
Пятнадцать представителей коллектива завода удостоены в юбилейном году особой наградой для заводчан – звания «Почетный ветеран труда завода». Их имена занесены в Книгу Почёта завода, а фотографии размещены на Аллее Трудовой Славы. Тридцати работникам присвоено звание  «Лауреат премии завода». Их портреты размещены на Доске Почета.
        Постановлением Совета депутатов Коломенского городского округа за многолетний добросовестный труд, личный вклад в социально-экономическое развитие региона Благодарность Совета депутатов Коломенского городского округа объявлена  четырнадцати коломзаводцам. Трое работников предприятия отмечены Почетной грамотой Московской областной Думы, девять – Благодарственным письмом Московской областной Думы. За активную и добросовестную работу в профсоюзе Благодарность Мособкома РОСПРОФПРОМ объявлена шестерым коломзаводцам.
        Почетные грамоты от профсоюзной организации предприятия вручены призерам фотоконкурса "Горжусь тобой, родной завод!"
        Так как завод – это не только место работы, но и большая дружная семья, каждый год на предприятии поздравляют молодоженов: в этом году на заводе появилось пять новых семей. У шестерых работников родились дети.  
    Среди традиций предприятия - конкурсы новаторов производства. В этом году победителям конкурсов присвоены почетные звания: «Лучший рационализатор 2018 года», «Лучший молодой рационализатор 2018 года», «Лучший уполномоченный по рационализаторской работе 2018 года».
Награды и грамоты получили также победители конкурса по внедрению Производственной системы Трансмашхолдинга «Лучшее рабочее место»  за внедрение инструментов программы "Бережливое производство".
       В честь 155-летия предприятия впервые в истории города юными коломенцами, обучающимися в объединении «Луч света» при доме Детского и юношеского туризма и экскурсий «Одиссея» был реализован фотопроект «Профессии Коломенского завода. Производство глазами детей». Его результатом стала передвижная выставка фоторабот, которую можно было видеть в Доме Озерова, в Краеведческом музее и в фойе инженерного корпуса завода.  
       Трудовые династии – опора любого предприятия, его прошлое и будущее. На предприятии трудятся представители несколько десятков  династий, среди которых несколько ведут счёт своих трудовых лет на предприятии со времени его основания в 1863 году. Теперь в их число вошла и  трудовая династия  Синевых-Оленевых-Королевых,  совокупный стаж работы членов которой  на заводе составляет более 500 лет. На вечере её представителям были вручены паспорта династии.
      Тепло поздравили на вечере молодых рабочих, которые в этом году стали коломзаводцами. На успешный профессиональный путь на предприятии напутствие получили молодые рабочие различных  профессий, выпускников школ и профессиональных училищ.
      Официальные поздравления и награждения чередовались с концертной программой, в которой выступили заводские вокальные таланты: инженер-технолог механического цеха № 2 Нина Васильевна Кнестяпина, слесарь машиносборочного цеха Александр Владимирович Тимофеев,  инженер по подготовке производства машиносборочного цеха Мария Шеина.