EN 

Встреча ветеранов ОАО «Коломенский завод» с генеральным директором

02.03.2018 20:27:00

2 марта 2018 года в конференц-зале Центра развития персонала Коломенского завода состоялось собрание ветеранов предприятия. Директор ОАО «Коломенский завод» Евгений Евгеньевич Вожакин, председатель Совета ветеранов Юрий Владимирович Масюров, председатель комитета первичной организации профсоюза работников промышленности Владимир Алексеевич Кобзев поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества и Международным женским днем.

Е.Е. Вожакин поблагодарил ветеранов за встречу и внимание к судьбе Коломенского завода, а также ответил на вопросы ветеранов.

Евгений Евгеньевич отметил, что опыт, трудовой потенциал, заложенный прошлыми поколениями работников Коломенского завода – важная составляющая успеха предприятия. В связи с изменчивой современностью, новыми требованиями в производственной сфере перед Коломенским заводом стоит значимая задача – идти в ногу со временем, развиваться, становясь лидером производства. За последние 10 лет предприятием было выпущено более 600 локомотивов различных типов, свыше 4-х тысяч дизелей различного назначения. Численность персонала ОАО «Коломенский завод» составляет 5,5 тысяч человек.

«Основная задача для Коломзавода сегодня – выход на качественно новый уровень производства, – прокомментировал Евгений Вожакин. – С этой целью на предприятии разработана инвестиционная программа сроком на 5 лет». Главная цель инвестиционной программы – повышение качества выпускаемой продукции, ее конкурентоспособности, снижение себестоимости производства, развитие приоритетных продуктов, таких как дизельные двигатели нового поколения Д300, Д500, которые были созданы на предприятии в рамках Федеральной целевой программы.

Для организации на Коломенском заводе серийного производства новых двигателей будет проведена модернизация и масштабное техперевооружение завода. В ходе реализации программы запланирована реконструкция нескольких цехов дизельного производства, модернизация и масштабное перевооружение завода, создание и постройка инжинирингового центра, создание участка испытаний дизельных двигателей, приобретение и установка металлообрабатывающего оборудования, обновление парка грузоподъемного оборудования, внедрение энергосберегающих технологий на объектах энергетического комплекса, реорганизация складского хозяйства. Уже в 2018 году пройдет реконструкция ряда цехов на общую сумму 2,5 млрд. руб.

Данные изменения позволят выполнить главную задачу, поставленную на данный момент перед руководством предприятия – обеспечить ОАО «Коломенский завод» будущее не менее славное, чем его прошлое.

Е.Е. Вожакин обратил внимание присутствующих, что планы по модернизации заводского производства активно поддерживает руководство Трансмашхолдинга и руководство государства. И на данный момент у Коломенского завода есть все возможности для выхода на качественно новую ступень развития по созданию в Коломне конкурентоспособного производства, соответствующего мировому уровню.

Евгений Евгеньевич сердечно поблагодарил ветеранов за бесценный вклад в развитие Коломенского завода, за многие плодотворные годы работы на предприятии.

Ю.В. Масюров и ветераны обсудили планы работы Совета ветеранов и затронули тему предстоящих выборов Президента РФ. Руководители предприятия призвали ветеранов показать достойный пример гражданской ответственности.